Что вам грозить за передвижение по городу на личном авто в период пандемии?

На распутье находятся наши граждане. Теперь и на собственном авто страшновато ездить, не только из-за боязни подцепить короновирус, а еще и потому, что штрафов боятся.

Car driving on freeway at sunset, motion blur

Давайте расскажем, в каких случаях вас точно оштрафуют, а в каких – нет.

Во-первых, настоятельно рекомендуем вас следить за теми правила самоизоляционного режима., которые устанавливают в вашем регионе. В одних субъектах передвижение осуществляется без пропусков, в других – напротив, действует пропускная система, и ее стоит придерживаться, иначе это уже будет правонарушение. Для передвижения по городу (или по области) следует заказать пропуск, иначе ваше перемещение будет рискованным.

Во-вторых, если вы перемещаетесь в другой субъект, вас могут посадить на две недели на карантин, даже если при этом вы свободно доедете на своем авто.

В-третьих, вы всегда можете предъявить проверяющему инспектору данные о том, почему именно вы передвигаетесь на авто (в аптеку, в магазин, по иным делам, которые не предполагают дистанционного решения проблемы). Ну, а про туризм (даже межрегиональный) сейчас и вовсе стоит забыть, потому что турбазы и санатории пока временно приостановили свою работу, некоторые субъекты пускают только жителей, имеющих там прописку, и вас могут просто отправить назад, не принимая во внимание никакие аргументы. Так что будьте бдительны!

Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально