Что грозит подростку за покупку психотропных веществ?

Как бы ни хотели взрослые, оградить своих детей от влияния «плохих» компаний невозможно, поэтому и случаи употребления и распространения наркотических и психотропных веществ в подростковой среде – не редкость. Что делать родителям, если их ребенка – подростка задержали в момент покупки наркотических, или психотропных веществ.

От ответственности в таком случае уйти нельзя. Подростку может грозить ответственность в соответствии с частью 3, статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Если эти действия были совершены в особо крупных размерах, можно и свободы лишиться (от 10 до 15 лет), плюс к этому – штраф в размере до 500 рублей, «или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового». Для подростков возможно и условное наказание. Но ответственности все равно избежать не удастся.

Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +