Будут ли молодым специалистам доплаты?

Мало кто знает, что в трудовом законодательстве федерального уровня не существует понятия «молодой специалист», значит ли это, что никак профессиональных доплат им не положено?

Теперь на сайте «Онлайнинспекция РФ» можно задать вопрос об актуальности и перечне дополнительных выплат для молодых специалистов. На сайте уже приставлен перечень часто задаваемых вопросов о туровом законодательстве для молодого специалиста.

Например, сейчас самый актуальный вопрос: имеет ли право работодатель удерживать оплату за нерабочие дни?

Так вот за нерабочие дни работники имеют право получать заработную плату, указанную в трудовом договоре, если компания временно прекратила свою деятельность. Размер зарплаты будет такой же, какой был бы, если бы человек отработал эти дни полностью. Все законные основания удержания заработной платы изложены в статье 137 Трудового кодекса РФ. Это довольно полный перечень, так что самостоятельно, не опираясь на закон, работодатель ничего придумывать не имеет права. Тогда уже речь не идет о правомерном соблюдении трудовых обязательств.

Субъекты Российской Федерации имеют собственное правовое регулирование выплат для молодых специалистов определенных категорий, но это предусмотрено не для всех регионов.

Как тогда молодому специалисту рассчитывать на финансовую поддержку?

Этот вопрос может быть урегулирован на местах, то есть в локальных правовых актах. К ним относятся как коллективные договоры, так и соглашения между работником и работодателем.

Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +