Как в условиях самоизоляции организовать встречи отца и ребенка (если родители в разводе)

Рост числа заболевших короновирсуом в России на этой неделе показал действительно серьезный рост. Штрафы за нарушение режима самоизоляции нешуточные, выход из дома – это определенный риск. Что делать, если родители в разводе, но есть решение суда, по которому регламентированы встречи ребенка с отцом. Можно ли осуществлять такие встречи в период пандемии?

Есть два момента в решении этой ситуации. Первый – пока приостановить встречи с отцом, дабы никого не подвергать риску заражения. Лучше подождать, пока вся эта неприятная ситуация сойдет на нет.

Второй момент: если хотите все сделать действительно по закону, тогда лучше направить запрос в администрацию города, в котором вы проживаете, чтобы вам дали ответ, или же можно адресовать вопрос службе судебных приставов. Пока самоизоляции носит рекомендательный характер для тех, кто не был заграницей и не контактировал с зараженными гражданами. Очень важно эти меры и инициативы согласовать с отцом ребенка, чтобы с его стороны не было никаких претензий. Если мать ребенка нарушает установленный судом процесс договорённости о встречах, ее могут привлечь к ответственности по части 2 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях.

Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +