Мера ответственности за услуги по договору

Прочитав договор, я обнаружила, что там четко указан результат, который я должна получить, а именно грамотно проделанную работу, без всяких швов и отклеившихся элементов. Позвонив по указанному в документе номеру, мне сообщили, что я должна написать жалобу на имя директора фирмы и ее рассмотрят в течении 2-х недель. Что делать, как в данном случае доказать свою правоту?
Юлия. Павловск.


Здравствуйте Юлия!

Ваш случай не редкий и законодательно его можно трактовать, как ненадлежащие оказание услуг по договору. В Вашем случае необходимым и достаточным будет трактовать дальнейшие требования согласно статьи 393 ГК РФ. Согласно ей, помимо переделывания работы, Вы в праве потребовать:

  1. Возмещения причиненных тем самым убытков. У вас таковых наверное нет.
  2. Выплату неустойки.
  3. Уплаты процентов.

Согласно все той же статьи ГК, вы в праве потребовать возмещение убытков в связи с упущенной выгодой. Например если Вы докажите, что можно было в этот момент провести ремонт значительно дешевле.

К сожалению в Вашем случае мы не можем назвать конкретных цифр, т. к. не видим условия договора. В любом случае в данной документе скорее всего будут прописаны размеры возмещения вреда в случае если услуга оказана не должным образом или вовсе не было ничего сделано.

Если же указанного пункта нет, то вы все равно имеет право возместить всю потраченную стоимость и отказаться от услуг этой фирмы вовсе. В частности, статья 715 ГК говорит о том, что заказчик имеет полное право отказать исполнителю и получить все деньги обратно даже в тех моментах ,когда исполнение заказа откладывается или есть веские причины понимать, что работа не будет сделана и будет проведена не качественно.

Вам же, необходимо для начала:

  1. Отправить заказным письмом заявление на имя директора указанной фирмы, где можно потребовать возвращение потраченных средств или переделать все надлежащим образом. Заказное письмо нужно для того, чтобы в последствии Вы смогли доказать факт того, что оно было передано в руки адресату.
  2. Если ответ отрицательный или его в течении 2-х недель не последовало, то следует идти в суд, приложив к исковому заявлению фото и видео материалы ремонта, а также копию договора.

Подпишитесь на свежие новости

Важно знать!

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально
Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +