Что делать, если вы, или ваш ребенок испортили товар в магазине?

Испортить товар (разлить, разбить, помять) может практически каждый покупатель, причем вовсе не из злого умысла. А если покупатель приходит с ребенком, риск испортить товар возрастает в разы. Надо ли платить за испорченные, но не купленные товары? Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, «вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также...

Можно ли вернуть товар, если его дефекты были скрытые?

Когда человек приобретает ту, или иную вещь, он хочет пользоваться ею долго и достаточно продуктивно. Но при эксплуатации могут обнаружиться скрытые дефекты, что делать в таком случае? Скрытыми дефектами называют такие недостатки товара, которые нельзя обнаружить при обычном осмотре, они «вскрываются» только в процессе использования.  Статья 475 Гражданского кодекса гласит,...

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +