Стоит ли отменять летние поездки по России?

Когда люди покупали билеты, вряд ли кто-то из них задумывался об ограничении передвижения по России. А сейчас встает вопрос: сдавать билеты, или все-таки ехать в солнечные Крым, Ялту, Севастополь и другие города нашей родины… Будет ли законным такое перемещение?

Ситуация с карантином меняется стремительно, поэтому что будет летом, мы можем только предполагать. Эксперты дают разные прогнозы, расскажем, в каком правовом поле действовать, если ваша поездка приходится, например, на конец апреля, начало мая.

Даже если курортные регионы не закроют авиасообщение с другими городами, и все-таки приземлитесь, то ваши передвижения по региону, скорее всего, будут ограничены. Так, например, глава Республики Крым 5 апреля 2020 г подписал Указ №94-У, в котором сказано, что «граждане, прибывающие на территорию Республики Крым, посещавших страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV) обязаны передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактную информацию на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым».

Поэтому стоит уже сейчас решить для себя: сдать билеты, или рискнуть. Как вы понимаете, свободных от вируса регионов России уже не осталось, а ситуация продолжает оставаться неопределенной. Кроме того, туристические базы и гостиницы не готовы принимать туристов в ближайшее время по этим же причинам, ссылаясь на требования Роспотребнадзора.

Поставьте оценку:
[Всего: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Важно знать!
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.
  • Знание базовых основ желательно, но не гарантирует решение именно вашей проблемы.

Поэтому, для вас работают бесплатные эксперты-консультанты!

Расскажите о вашей проблеме, и мы поможем ее решить! Задайте вопрос прямо сейчас!

  • Анонимно
  • Профессионально