Многодетные родители могут брать отпуск в любое время

"Российская газета" публикует информацию о том, что "Правительство РФ поддержало законопроект о возможности многодетным родителям брать отпуск в любое время". Чтобы воспользоваться этим правом, должны соблюдаться два условия: в семье должно быть не меньше трёх детей и одному из них должно быть меньше 14 лет.

В 2021 году в России будут длинные новогодние каникулы

По сообщениям ИА "ТАСС", "согласно подготовленному в Минтруде проекту, новогодние каникулы в 2021 году продлятся с 1 по 10 января. 31 декабря 2020-го, по действующему законодательству, является рабочим днем". Выходными в  2021 году также будут периоды: с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября, а также 31 декабря.

Продлится ли ваш отпуск в условиях карантина, и кто его оплатит?

Если вы ушли на больничный за несколько дней до начала отпуска, а тут начались все эти «карантинные» события, резонно возникает вопрос: кто его оплатит отпуск, и будет ли он передвинут. Учитыывая текущую ситуацию, важно понимать, что даты отпуска не сместятся. Лучше такие моменты согласовывать с работодателем., исходя из того, в...

Можно ли рассчитывать на компенсацию, если отпуск совпал с карантином?

Вы так долго ждали своего отпуска, и вот он, наконец, наступил. Но все карты спутал карантин, который неизвестно, на сколько «заточил» россиян, да и целый мир, дома. Положена ли сотруднику в таком случае компенсационная выплата? Обычно период отпуска оплачивается в последний рабочий день перед началом ваших «каникул». На данный момент...

Как будет начисляться зарплата за март в связи с карантинной неделей?

В этой статье расскажем, какие компании не будут отдыхать в «карантинную» неделю, и как будет выплачиваться зарплата тем, кто все же уйдет в мини-отпуск. В оперативном штабе по борьбе с короновирсуом во главе с Татьяной Голиковой определили перечень тех структур, кто будет работать с 30 марта по 5 апреля, на...

Имеет ли право работодатель предоставлять отпуск по учебе?

Если вы решили работать и при этом получать образование, знайте, что бы там ни говорил ваш работодатель, а по Трудовому кодексу он обязан вам предоставить отпуск во время сессии и сдачи итоговых госэкзаменов и защиты диплома (статья 173 Трудового кодекса РФ). Очень важно, чтобы вы учились в аккредитованном вузе, имеющим...

Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +